Temporada 2019
novembro
s t q q s s d
<novembro>
segterquaquisexsábdom
282930311 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
181920 21 22 23 24
252627 28 29 301
2345678
jan fev mar abr
mai jun jul ago
set out nov dez
19
jul 2019
sexta-feira 20h30 Festival de Inverno de Campos do Jordão
Festival de Campos do Jordão: Classe de Metais e Percussão


Classe de Metais do Festival
Classe de Percussão do Festival
Wagner Polistchuk regente
Paulo Álvares piano


Programação
Sujeita a
Alterações
John STEVENS
Moondance
John CAGE
Terceira Construção
Marlos NOBRE
Rhythmetron
Olivier MESSIAEN
Couleurs de la Cité Céleste
INGRESSOS
  Gratuito
  SEXTA-FEIRA 19/JUL/2019 20h30
 

A distribuição de ingressos será feita pela internet, a partir das 10h da manhã da segunda-feira que antecede o concerto, e também presencialmente, a partir de duas horas e meia antes da apresentação, na bilheteria do estacionamento da Sala São Paulo, limitado a dois ingressos por pessoa e à capacidade do local.

Sala São Paulo
São Paulo-SP - Brasil
Notas de Programa

THIAGO AGUIAR, FÁBIO MARTINS BORGES, GIOVANNI MONTINI, NÍCOLAS HERBERT tubas
STEVENS | Moondance

GABRIEL MORAES, PAOLA MACHICADO TORRES, GUILHERME MISINA ARIEL GONZALEZ percussão
CAGE | Terceira Construção

 

 

PAOLA MACHICADO TORRES & ANDRÉS REYES GUTIÉRREZ percussão
ARIEL GONZALEZ, DIEGO MONTES & GABRIEL MORAES percussão
GUILHERME MISINA, LUCAS FARIAS & PIETRO GUTIÉRREZ ARNOLDI percussão
RAFAEL DALCHAU & RENATO RAUL percussão
NOBRE | Rhythmetron

 

 

WAGNER POLISTCHUK regente
PAULO ÁLVARES piano
ANDRÉS REYES GUTIÉRREZ, DIEGO MONTES E RENATO RAUL percussão
PIETRO GUTIÉRREZ ARNOLDI, RAFAEL DALCHAU E LUCAS FARIAS percussão
NATALIA CASTRO, LUIS UMBELINO E GUSTAVO ANANIAS clarinetes
GUILHERME CATÃO E FELIPE FREITAS trompas
LUCAS ESPÍNDOLA E ERICK VENDITTE trompetes
BIANCA SANTOS E HENRIQUE WEEGE trompetes
MARCOS ALEX, ANDRÉ MARTINS, WELLINGTON CARLOS E MICAEL AUGUSTO trombone
LUANA MAELE E MICAEL AUGUSTO trombone baixo
MESSIAEN | Couleurs de la Cité Céleste