PRAÇA JÚLIO PRESTES, Nº 16
01218 020 | SÃO PAULO - SP
+55 11 3367 9500
SEG A SEX – DAS 9h ÀS 18h

dezembro 19 segunda-feira
19H00 Academia da Osesp: Concerto de Encerramento de Semestre Alunos da Academia da Osesp Michiko Tashiro piano Rogério Zaghi piano Gabriel de Almeida violino Sofia GUBAIDULINA Cinco Estudos para Harpa, Contrabaixo e Percussão Rich O'MEARA Restless for Marimba Sergei RACHMANINOV Sonata nº 2 em si bemol menor, Op.36 - Allegro agitato Johannes BRAHMS Sonata nº 3 para Violino e Piano em ré menor, Op.108 - Allegro M. Camargo GUARNIERI Ponteio e Dança Johann Baptist VANHAL Concerto para Contrabaixo em Ré Maior: Allegro moderato Richard STRAUSS Concerto nº 1 para Trompa em Mi bemol maior, Op.11 - Allegro Ludwig van BEETHOVEN Sonata nº 5 em Fá Maior, Op.24 - Primavera Programação sujeita a alterações
Academia de Música Gratuito
2023
janeiro 14 sábado
20H00 Ilumina: ponto sem retorno Ilumina Guinga voz e violão

Johann Paul von WESTHOFF
Imitazione delle Campane

 

John WOOLRICH
Ulysses Awakes

 

Raymond Scott
Dinner Music 

 

Claudio MONTEVERDI
L’Orfeo [Prologue: Ritornello]

 

Missy MAZZOLI
Dark With Excessive Bright

 

Claudio MONTEVERDI
“Pur ti Miro” from L’incoronazione di Poppea

 

Franz LISZT
Mephisto Waltz nº 1

 

Barbara STROZZI
Diporti di Euterpe: Lagrime me

 

 

Programação sujeita a alterações
Outros eventos Gratuito
janeiro 15 domingo
16H00 Ilumina: No início...caos Ilumina

Heitor VILLA-LOBOS
Bachianas Brasileiras n. 9: Preludio


Jean-Fery RÉBEL
Le Caos from Les Elemens


Tia AMELIA
Jaboatão


Coleridge-Taylor PERKINSON
Louisiana Blues Strut (A Cakewalk)


Heitor VILLA-LOBOS
Bailado Infernal


Thomas ÀDES
Et….(tango mortale) from Arcadiana

 

IMPROVISAÇÃO
Matthias Bartolomeu

 

TRADICIONAL SUECA
Kisti du kom [Arranjo de Danish Quartet]

 

Tanya TAGAQ
Siviuttinni (on Inuit throat singing)

 

César FRANCK
Quinteto para Piano em Fá Menor

 

Jörg WIDMANN
Fantasie for solo clarinet

 

Johannes BRAHMS
Quinteto de Cordas em Sol Maior, op. 111

Programação sujeita a alterações
Outros eventos Gratuito
janeiro 30 segunda-feira
19H00 2º Festival de Verão de Campos do Jordão Programa a ser anunciado Programação sujeita a alterações
Outros eventos Gratuito
janeiro 31 terça-feira
19H00 2º Festival de Verão de Campos do Jordão Programa a ser anunciado Programação sujeita a alterações
Outros eventos Gratuito
fevereiro 01 quarta-feira
19H00 2º Festival de Verão de Campos do Jordão Programa a ser anunciado Programação sujeita a alterações
Outros eventos Gratuito
fevereiro 02 quinta-feira
19H00 2º Festival de Verão de Campos do Jordão Programa a ser anunciado Programação sujeita a alterações
Outros eventos Gratuito
fevereiro 03 sexta-feira
20H30 Orquestra Petrobras Sinfônica e Isaac Karabtchevsky Orquestra Petrobras Sinfônica Isaac Karabtchevsky regente Liduíno PITOMBEIRA Redenção: micro poema sinfônico em quatro movimentos ininterruptos, Op. 273 Gustav MAHLER Sinfonia nº 1 em Ré Maior - Titã Programação sujeita a alterações
Outros eventos Entre R$174 e R$258
fevereiro 12 domingo
11H00 Matinais: Orquestra Experimental de Repertório Orquestra Experimental de Repertório Programa a ser anunciado Programação sujeita a alterações
Concertos Matinais Gratuito
fevereiro 13 segunda-feira
19H00 2º Festival de Verão de Campos do Jordão Programa a ser anunciado Programação sujeita a alterações
Outros eventos Gratuito